Lote 197

ESCUELA ITALIANA

(S. XVII)

"Sagrada Familia con ángeles"

Óleo sobre lienzo

La obra se inspira en el original de Parmigianino (1503-1540) conservado en la Galería Doria-Pamphilj de Roma, introduciendo algunas variaciones como su inclusión dentro de un marco fingido.

94 x 71,5 cm

Precio salida 5.000 €