Lote 112

ESCUELA ITALIANA, POSIBLEMENTE BOLOÑESA

(S. XVIII)

"Aldeanos cocinando y jugando a las cartas" y "Aldeanos comiendo y escuchando música"

Pareja de óleos sobre lienzo.

Se presentan con importantes marcos barrocos en madera policromada y dorada.

60 x 80 cm.

Precio salida 18.000 €