Lote 546

ESCUELA ESPAÑOLA

(S.XIX)

Lote de tres tallas

Compuesto por un Niño Jesús con faltas de policromía; el busto de una dolorosa con importantes faltas por xilófagos y una María Magdalena con base policromada simulando malaquita y cartela identificativa, también presenta faltas y vestiduras posteriores.
Medidas: 42,5 cm, la talla de María Magdalena

Precio salida 350 €