Lote 231

ENRIQUE SALAMANCA

Cadiz (1943)

"Sin título", 1969

Serigrafía sobre papel

Firmada, justificada y fechada a lápiz 3/33 en la parte inferior. Esta obra se utilizó para el cartél de la exposición del autor en la Galería Edurne, Madrid febrero-marzo 1969

74,5 x 52 cm

Precio salida 100 €