Lote 133

EMILIO GRAU SALA

Barcelona (1911) / París, Francia (1975)

"Cadaqués (fruit devant mar)"

Óleo sobre lienzo

Firmado en el ángulo inferior derecho.
Al dorso en la tela firmado y titulado y en el bastidor etiqueta de la Sala Parés, Barcelona.

53 x 80 cm

Precio salida 20.000 €