Lote 452

Conjunto de cinco sillas y una mesa victorianas, Inglaterra

Conjunto de cinco sillas y una mesa victorianas, Inglaterra, S. XIX
De madera ebonizada, policromada y parcialmente dorada con aplicaciones de nácar.
La mesa con pie de trípode y tapa "tilt-top" con escena de personajes escoceses en un paisaje, las sillas con asientos de rejilla (con faltas).
Precisan repaso y presentan faltas.
Medidas: 72 x 78 cm, la mesa; 85 x 40 x 35 cm cada silla.

Precio salida 900 €