Lote 884

Cantoral, España S. XVIII

Cantoral, España S. XVIII. Compuesto de 53 folios numerados (IX al LXIII; falto del I al VIII) + 1 fol. sin numerar, en pergamino manuscrito en texto a dos tintas. Capitulares decoradas en rojo, azul y negro. Plena piel con nervios, bullones, cantoneras, dos cierres incompletos; Con la letra "L" en blanco en la encuadernación.
Deterioros y retos de humedad.
Medidas: 76 x 50 cm

Precio salida 500 €