Lote 310

Caja escritorio victoriana, Inglaterra, S.XIX

De caoba y latón dorado, con cartela de propiedad en la tapa "M. Mier y Escalante". Con diferentes compartimentos al interior y un secreto con resorte que precisa revisión. Cajón lateral con etiqueta comercial al interior "William Sharpe...Cornhill, London...". Presenta faltas y precisa revisión.
Medidas: 20,5 x 55,5 x 29 cm

Precio salida 400 €