Lote 1287

COLLAR CON ESMERALDA TALLADA Y DIAMANTES

 Collar de oro blanco de 18 K con diamantes talla brillante y baguette alternos en cadena y motivo central con una esmeralda principal de 19.55 ct tallada con motivo vegetal al uso de las Tutti Frutti de principios de siglo XX, y rodeada por motivo cuajado de diamantes talla brillante 2.83 ct y baguette 5.77 ct. Cierre oculto de barrilete gallonado. Peso: 42 g.

Precio salida 16.500 €