Lote 1036

CHEMA COBO

Tarifa (Cadiz) (1952) / Málaga (2023)

"La Iliada", 1987

24 aguafuertes

Se presentan en libro de tapas forradas en piel negra gofrada enfundado (con faltas). Traducida en verso castellano por José Gómez Hermosilla.
Con hoja de justificación de tirada firmada y fechada a lápiz por el artista, ejemplar nº 75.

36,5 x 26 x 4,5 cm

Precio 600 €