Lote 279

CARMEN LAFFON

Sevilla (1934) / (2021)

"Mesilla de noche", 1971

Carboncillo y grafito sobre papel

Firmado y fechado en la parte inferior izquierda.
Al dorso en la trasera etiqueta de la Galería Juan Gris, Madrid
- "Carmen Laffon: catálogo razonado", Ed. Sevilla: Junta de Andalucía, Consejería de Cultura y Patrimonio Histórico, Fundación Cajasol, D. L, 2020, nº cat. 515, p. 246

Encuadre: 73 x 103 cm

Precio salida 12.000 €