Lote 782

Bargueño de frente descubierto de estilo salmantino siguien

Bargueño de frente descubierto de estilo salmantino siguiendo modelos del S. XVII
De madera tallada y dorada con embutidos de hueso entintado y policromado, capilla central con tres gavetas en el interior.
Sobre pie de puente de madera ebonizada. Antigua etiqueta de Subastas Durán.
Medidas: 160 x 98 x 44 cm

Precio salida 800 €