Lote 487

Bargueño de estilo neorenacentista, España, c. 1900

Bargueño de estilo neorenacentista, España, c. 1900.
De roble tallado con gavetas en el frente de distintos tamaños y decoraciones.
Sobre mesa de gusto castellano, con patas torneadas y fiadores de hierro.
Presenta importantes faltas.
Medidas: 151 x 100 x 52 cm

Precio salida 400 €