Lote 83

BERNARDO WARD

( / 1760)

"Proyecto economico, en que se proponen varias providencias, dirigidas á promover los intereses de España, ...Obra postuma"

Madrid, Joaquín Ibarra, 1779. 4º. 2h+XXVIII+400p. Piel con grabados en dorado en el lomo, tejuelo, cortes tintados, guardas al agua.

21,5 x 15,5 cm.

Precio 600 €