Lote 14

BENJAMÍN PALENCIA

Barrax (Albacete) (1894) / Madrid (1980)

"Castilla. Árboles al sol", 1942

Acuarela sobre papel

Titulada, firmada y fechada en el ángulo inferior izquierdo

Encuadre: 30 x 22 cm

Precio salida 700 €