Lote 535

BANKES THOMAS

(S.XVIII)

"New System of Geography publishd by Royal Authority", c.1775

Diez parejas de grabados

Titulados y firmados en plancha con las descripciones de las escenas.
Se presentan en siete marcos

Papel: 33 x 22,5 cm c/u

Precio salida 400 €