Lote 674

AUGUSTO MANUEL DE QUESADA

Sevilla (1824) / (1891)

"Retrato de Dña. Joaquina Ramírez Yzquierdo ", 1876

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en la parte inferior derecha. Al dorso inscrito: "Retrato de La Sra. Dña. Joaquina Ramos Yzqui/ erdo, Esposa de Sor. D. Julio Fernandez/ a la edad de treinta y tres años. / Julio de 1876"

83,5 x 62,5 cm

Precio salida 500 €