Lote 206

ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR

Sevilla (1810 / 1879)

"Galanteo en la cocina", 1877

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado en el lateral inferior izquierdo.
Quesada, L., "Los Cortés. Una dinastía de pintores en Sevilla y Francia entre los siglos XVIII-XIX", Ed. Guadalquivir 200, p.104 nº85

84 x 63 cm

Precio salida 3.500 €