Lote 510

ALBERTO DURERO

Nuremberg (1471 / 1528)

"San Jorge a caballo"

Grabado al cobre

Inspirado en una historia de la Legenda aurea de Jacopo della Vorágine. Fechado y firmado: “1508/AD”. Tirada posterior.

Encuadre: 13,5 x 10,5 cm

Precio salida 250 €