Lote 48

ALBERTO DUCE VAQUERO

Zaragoza (1916) / (2003)

"Albertito"

Lápiz sobre papel

Firmado y titulado en la parte inferior . Reproducido en Gaya Nuño, J.A., “La pintura española del siglo XX”, Ibérico Europea de Ediciones, S.A., Madrid, 1972, p. 344

62 x 47 cm

Precio salida 80 €