ESCUELA FRANCESA, Virgen con el Niño llamada Madonna Carrega, Pluma y aguada parda sobre papel
Lote 687

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Virgen con el Niño" llamada "Madonna Carrega"
Pluma y aguada parda sobre papel
Numerado en el ángulo superior izquierdo "n.º 335". En el reverso antigua inscripción a tinta en el que se relaciona el dibujo con la obra de Pierre Puget conservada en el Museo di Sant'Agostino de Génova.
Medidas: 20 x 14 cm.

Precio salida

300 €