Lote 252

VARIOS AUTORES

(S. XX)

"Poemas de la rosa"

Doce grabados al aguafuerte

Carpeta con dos obras de cada uno de los siguientes artistas: Jose Caballero (1916-1991), Luis García Ochoa (1920-2019), Jose Guinovart (1927-2007), Benjamin Palencia (1894-1980), Eberhard Schlotter (1921-2014) y Jose Vela Zanetti (1913-1999). En homenaje a Rainer María Rilke en el centenario de su nacimiento (1875-1975). Todas ellas firmadas y justificadas 87/245 a lápiz en la parte inferior.

Papel: 48 x 38 cm c/u ; Huella: 32 x 24 cm c/u

Precio salida 600 €