JOSÉ HERNÁNDEZ, La música callada del toreo, Grabados al aguafuerte
Lote 40

JOSÉ HERNÁNDEZ
Tánger (1944) / Malaga (2013)
"La música callada del toreo"
Grabados al aguafuerte
Carpeta conmemorativa. Contiene un soneto de Rafael Alberti y 10 grabados originales de José Hernández firmados, fechados (1989) y justificados E/J a lápiz en la parte inferior. Manchas de humedad y desteñidos en el papel.
Medidas carpeta: 65 x 50 cm

Medidas: Huella: 34 x 29 cm c/u

Precio salida

500 €