ALONSO DEL ARCO, Inmaculada Concepción, 1692, Óleo sobre lienzo
Lote 632

ALONSO DEL ARCO
Madrid (1635 / 1704)
"Inmaculada Concepción", 1692
Óleo sobre lienzo
Firmada y fechada en el ángulo inferior derecho

Procedencia:
-Colección de José Lázaro Galdiano. En el reverso una etiqueta de la Caja General de Reparaciones y escrito a mano con tinta: "Serrano 114 Lázaro Galdeano 6 mayo 38"
-Colección particular Madrid

Medidas: 102 x 83 cm