FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ, Estudio de calles y cisnes, Óleo sobre lienzo adherido a tabla
Lote 202

FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ
Villanueva de Galleg (1848) / Madrid (1921)
"Estudio de calles y cisnes"
Óleo sobre lienzo adherido a tabla
 Firmado en la parte inferior central. Con sello de testamentaria al dorso
Exposiciones:
“Francisco Pradilla”, Museo Municipal, Concejalía de Cultura, Madrid 1987, nº118
Rincón, W., “Francisco Pradilla", Aneto Publicaciones, Zaragoza, 1999, nº 854

Medidas: 16,5 x 27,3 cm

Precio salida

400 €