Lote 290

ISABEL MUÑOZ VILLALONGA

Barcelona (1951)

"En jambres", 1995

Cuatro fotolitografías sobre papel

Portafolios con textos de Christian Cajoule, editada por Azygos, en enero de 1995 en París en el taller de litografías “A fleur de Pierre” . Una firmada y numerada a lápiz 38/300, y otras tres firmadas con sello del artista y numeradas a lápiz B38/300 y C38/300. Tirada total de 300 ejemplares + 40 pruebas de artistas

54,5 x 44,5 x 4 cm

Precio salida 600 €