EQUIPO CRÓNICA, El huevo de Pascua, 1968-69, Pintura sobre cartón piedra.
Lote 269

EQUIPO CRÓNICA.
Valencia (1964) / (1981).
"El huevo de Pascua", 1968-69.
Pintura sobre cartón piedra..
Firmado y numerado 44/50 en la parte derecha. Serie de 50 versiones originales. Presenta puntuales deterioros

Dalmace, M., "Equipo Crónica. Catalogo razonado", IVAM Valenca, 2001, págs. 97-99 (reproducidas otras versiones).

105 x 70 x 45 cm.

ESCULTURA