ANTONIO SAURA, Dama, 1957, Óleo sobre lienzo
Lote 155

ANTONIO SAURA.
Huesca (1930) / Cuenca (1998).
"Dama", 1957.
100 x 81 cm.
Óleo sobre lienzo.
Procedencia:
Colección particular, Cuenca
Colección particular

Exposiciones:
Paris, Mayoral, Saura."Brigitte Bardot et autres dames", 2019

Obra referenciada en "Fondation Archives Antonio Saura"