Lote 517

"Cupido en un carro tirado por tigres", manufactura Hugo Lo

"Cupido en un carro tirado por tigres", manufactura Hugo Lonitz & Co, alemania, c.1900
Loza esmaltada. Marca en la base y etiqueta con inscripción "Buena imitación Moncloa p.2500". Presenta faltas.
Medidas: 30 x 42 x 19 cm

Precio salida 100 €