Lote 831

"Bonheur du jour" estilo Napoleón III, S. XX

Chapado en diferentes maderas con marquetería de flores a partir de maderas frutales.
Monturas de metal dorado y placas de porcelana siguiendo modelos de Sèvres.
Precisa repaso.
Medidas. 128 x 76 x 52 cm

Precio salida 800 €