ESCUELA NAPOLITANA , Agar e Ismael, Óleo sobre lienzo
Lote 629

ESCUELA NAPOLITANA
(S. XVIII)
"Agar e Ismael"
Óleo sobre lienzo
En el reverso etiqueta de la Junta Delegada de Incautación, Protección y Salvamiento del Tesoro Artístico (n.º 3932)
Obra estilísticamente cercana a la producción del pintor Francesco de Mura.

Medidas: 120 x 97 cm.