Subasta 421

19 de julio

del lote 1 AL 459

20 de julio

del lote 500 AL 930

21 de julio

del lote 1000 AL 1489

1.353 Resultados

Lote 329
Lote 329

Reloj cartel de estilo Luis XIV, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 1.200 €

Lote 330
Lote 330

Butaca estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 331
Lote 331

Lámpara de estilo Luis XIV de bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 332
Lote 332

Pareja de cornucopias de madera tallada y sobredorada, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 333
Lote 333

Cama de día estilo Luis XV, Francia, ffs. S.XIX

Precio salida 2.000 €

Lote 334
Lote 334

Alfombra de lana anudada a mano, diseño Savonnerie, España, med. S.XX

Lote 335
Lote 335

Alfombra, Real Fábrica de Tapices, firmada Stuyck y fechada 1944

Lote 336
Lote 336

Precio salida 1.200 €

Lote 337
Lote 337

Alfombra de lana anundada a mano, España, med. S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 338
Lote 338

Alfombra de lana anudada a mano, firmada L. Stuyck, Real Fábrica de Tapices, Circa 1.940

Lote 339
Lote 339

Alfombra de lana anudada a mano, España, med. S. XX

Precio salida 700 €

Lote 340
Lote 340

Precio salida 1.200 €

Lote 341
Lote 341

Lote 342
Lote 342

"Sagrada Familia", Olot, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 343
Lote 343

"Virgen con el Niño", Olot, c. 1900

Precio salida 120 €

Lote 344
Lote 344

"Niño Jesús", Olot, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 345
Lote 345

"Niño Jesús bendiciendo el mundo", Olot, ffs. SIX - pps S. XX

Precio salida 250 €

Lote 346
Lote 346

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"San José con El Niño"

Precio salida 480 €

Lote 347
Lote 347

Cáliz de metal dorado y esmalte, España, 1955

Precio salida 240 €

Lote 348
Lote 348

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
"Sagrado Corazón de Jesús"

Precio salida 200 €

Lote 349
Lote 349

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
"Ángeles"

Precio salida 200 €

Lote 350
Lote 350

Precio salida 1.200 €

Lote 351
Lote 351

Cruz de madera tallada y sobredorada

Precio salida 1.500 €

Lote 352
Lote 352

NICOLA FUMO y taller
Saragnano, Italia (1647) / Nápoles (1725)
"San Miguel Arcángel"

Precio salida 18.000 €