Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

422 Resultados

Lote 849
Lote 849

Reposapiés estilo Luis XVI, S.XIX.

Precio salida 25 €

Lote 850
Lote 850

Banqueta estilo Luis XVI policromada en verde..

Precio salida 30 €

Lote 851
Lote 851

Banqueta de madera torneada y policromada en verde, S.XIX.

Lote 852
Lote 852

Caja joyero de estilo Napoleón III..

Precio salida 110 €

Lote 853
Lote 853

"Billet doux" estilo Luis XVI, S.XIX.
94 x 50,5 x 28 cm. .

Lote 854
Lote 854

"Poudresse" chapado en madera de palorrosa formando frisage, estilo Luis XVI, primera mitad, S.XIX.

Lote 855
Lote 855

Fragmento de papel pintado de pared Luis XVI, S.XVIII.

Precio salida 100 €

Lote 856
Lote 856

Pareja de candelabros, de tres luces, estilo francés..

Precio salida 160 €

Lote 857
Lote 857

Pareja de apliques de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Dresde, S.XX.

Precio salida 160 €

Lote 858
Lote 858

Chocolatera de porcelana Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, ffs.S.XIX.

Lote 859
Lote 859

Escena pastoril, grupo de porcelana siguiendo modelos alemanes del S.XVIII.

Precio salida 200 €

Lote 860
Lote 860

Jarrón isabelino de porcelana esmaltada, España, ffs.S.XIX.

Precio salida 250 €

Lote 861
Lote 861

Sopera con presentador de porcelana esmaltada siguiendo modelos chinos, William Lowe, Inglaterra, ffs.S.XIX.

Precio salida 500 €

Lote 862
Lote 862

Centro en forma de copa de porcelana esmaltada, manufactura Bidasoa, Irún, med.S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 863
Lote 863

Tibor en porcelana alemana S.XX, siguiendo modelos de Meissen..

Precio salida 270 €

Lote 864
Lote 864

"Invierno y primavera", Fundación de Gremios, pps.S.XX.

Lote 865
Lote 865

Pareja jarrones porcelana isabelina

Lote 866
Lote 866

Par floreros porcelana isabelina.

Precio salida 150 €

Lote 867
Lote 867

Pareja de candeleros de porcelana esmaltada, Alemania, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 868
Lote 868

Jarra decorativa de biscuit posiblemente Alemania, S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 869
Lote 869

Reloj de porcelana, Meissen, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 870
Lote 870

Copa de mármol brocatel y bronce de estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX.

Precio salida 300 €

Lote 871
Lote 871

Centro de mesa de cristal y soporte de metal dorado y esmalte cloisoneé, Francia, c.1900.

Precio salida 175 €

Lote 872
Lote 872

Guarnición en mármol negro y bronce, compuesta por reloj y pareja de candelabros de cinco luces, esfera del reloj firmada Darlay & Ch.

Precio salida 750 €