Subasta 417

1 de marzo

del lote 1 AL 433

2 de marzo

del lote 500 AL 955

3 de marzo

del lote 1001 AL 1488

422 Resultados

Lote 324
Lote 324

Mueble de dos cuerpos, posiblemente catalán, c.1910

Precio salida 900 €

Lote 325
Lote 325

Baúl de alcanfor tallado con escenas cotidianas, Cantón, c. 1930

Lote 326
Lote 326

Peana de madera tallada y calada con decoración floral y tapa de mármol rosa, China, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 327
Lote 327

Mesa de comedor estilo inglés, en madera barnizada en caoba..

Precio salida 210 €

Lote 328
Lote 328

Mesita de estrado de taracea granadina con embutido de huesos, S.XX. .

Precio salida 200 €

Lote 329
Lote 329

Dos mesas tocineras de nogal con cajones en el frente. Una de ellas S. XVIII y otra S.XX siguiendo modelos anteriores..

Precio salida 250 €

Lote 330
Lote 330

Pareja de sillas populares de pino, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 331
Lote 331

Banqueta lacada en blanco, asiento de rejilla policromado. .

Lote 332
Lote 332

Cómoda italiana,siguiendo modelos venecianos, med. S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 333
Lote 333

Pareja de butacas de estilo Luis XVI de madera lacada en gris, med. S. XX.

Precio salida 400 €

Lote 334
Lote 334

Reloj "grandfather" con caja de roble y marquetería de limoncillo estilo Jorge III, Inglaterra, S.XIX. .

Precio salida 800 €

Lote 335
Lote 335

Pareja de sillones orejeros de estilo Jorge III con tapicería de piel marrón capitoné..

Precio salida 280 €

Lote 336
Lote 336

Pareja de veladores de chapa de caoba, S. XX. .

Precio salida 200 €

Lote 337
Lote 337

Mueble bar con tapa abatible de marquetería de caoba y limoncillo simulando una papelera de estilo mallorquín sobre pie de puente, S.XX..

Lote 338
Lote 338

"Sofa table" convertible en mesa de juego de madera de ráiz con marquetería de limoncillo, S. XIX. .

Precio salida 350 €

Lote 339
Lote 339

Lote de silla y descalzadora alfonsinas, España, ffs.S.XIX.

Precio salida 80 €

Lote 340
Lote 340

Pareja de apliques de metal dorado y cuentas de cristal tallado estilo Napoleón III, pps. S. XX.

Precio salida 600 €

Lote 341
Lote 341

Farol de cristal grabado y bronce, ffs.S.XIX.

Precio salida 200 €

Lote 342
Lote 342

Farol de techo de cuentas de cristal de estilo Carlos IV, S. XIX.

Precio salida 100 €

Lote 343
Lote 343

Lámpara de mesa en forma de hachero siguiendo modelos del siglo XVIII.

Precio salida 150 €

Lote 344
Lote 344

Pareja de peanas de estilo Napoleón III, S. XX. .

Precio salida 300 €

Lote 345
Lote 345

Comodita francesa, estilo Transición, en madera chapada con tapa de mármol. .

Precio salida 300 €

Lote 346
Lote 346

Cómoda chapada con de tápa de mármol brocatel de tono rosa, estilo Luis XIV, S. XX. .

Precio salida 400 €

Lote 347
Lote 347

Pareja de jarrones modernistas de metal patinado y bronce dorado, Barcelona, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Precio salida 1.500 €