Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

1.474 Resultados

Lote 910
Lote 910

Alfombra turca anudada a mano en lana

Lote 911
Lote 911

Alfombra oriental fondo azul.

Precio salida 150 €

Lote 912
Lote 912

Alfombra turca .

Precio salida 150 €

Lote 913
Lote 913

Buró vitrina.

Precio salida 500 €

Lote 914
Lote 914

Escritorio mallorquín s. XVIII-XIX.
114 x 123 x 63 cm..

Precio salida 280 €

Lote 915
Lote 915

ESCUELA CASTELLANA.
(S. XVII).
"Niño Jesús bendiciendo".

Precio salida 1.600 €

Lote 916
Lote 916

ESCUELA ESPAÑOLA.
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX).
"San José con el Niño".

Precio salida 280 €

Lote 917
Lote 917

ESCUELA ESPAÑOLA.
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX).
"San José con el Niño".
80 cm. de altura..

Precio salida 800 €

Lote 918
Lote 918

Busto madera tallada policromada Sta Lucía.
55 x 37 cm..

Precio salida 1.200 €

Lote 919
Lote 919

ANÓNIMO.
(S.XVI / S.XVII).
"Adán y Eva".
110 x 80 x 27 cm. .

Lote 920
Lote 920

ESCUELA RUSA.
(S.XIX-XX).
Los santos Zosima y Sabati presentando el monasterio de Solovetski.
31,5 x 25,5 cm.

Precio salida 240 €

Lote 921
Lote 921

Cuenco en loza española
10 x 33

Precio salida 40 €

Lote 922
Lote 922

Ménsula madera tallada y dorada
44x 21 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Lote 923
Lote 923

Pareja de cornucopias, S.XIX.
52 x 40 cm..

Precio salida 300 €

Lote 924
Lote 924

Diorama representando una escena conventual, España, ffs.S.XIX.
52 x 54 x 34 cm..

Precio salida 120 €

Lote 925
Lote 925

Farol de metal dorado y cristal grabado, med.S.XX.

Precio salida 80 €

Lote 926
Lote 926

Mesa rectangular.

Precio salida 80 €

Lote 927
Lote 927

Marco de madera tallada y sobredorada con decoración de volutas vegetales y florales en estuco

Precio salida 150 €

Lote 928
Lote 928

Cómoda pintada en blanco con motivo en azul.
71 x 74 x 42 cm.

Precio salida 100 €

Lote 929
Lote 929

IGNACIO YRAOLA.
Barcelona (1928) / (1987).
"Días de lluvia", 1983.
80 x 75 x 4 cm.

Precio salida 350 €

Lote 930
Lote 930

Mesa de centro pintada en verde.
74 x 123 cm.

Precio salida 100 €

Lote 931
Lote 931

Lámpara de techo de metal dorado y cuentas de cristal, España, c.1960.

Precio salida 150 €

Lote 932
Lote 932

Par lámparas cerámica blanca.
90 cm. de altura.

Precio salida 50 €

Lote 933
Lote 933

Par lámparas ánfora metal plateado.
96 cm. de altura.

Precio salida 250 €