Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

460 Resultados

Lote 814
Lote 814

Personaje con turbante, papier maché.

Precio salida 800 €

Lote 815
Lote 815

Estufa de hierro .

Lote 816
Lote 816

Lámpara de sobremesa

Lote 817
Lote 817

Lampara de sobremesa marroquí.

Precio salida 300 €

Lote 818
Lote 818

Tibor con tapa en cerámica esmaltada en azul y blanco siguiendo modelos orientales.

Precio salida 120 €

Lote 819
Lote 819

Par lámparas opalina blanca.
28 cm. de altura.

Precio salida 70 €

Lote 820
Lote 820

Juego de chocolate de loza Peyro.
37 cm, la chocolatera con el palo batidor..

Precio salida 220 €

Lote 821
Lote 821

Cristalería modelo Cape Cod, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 822
Lote 822

Taburete africano madera .

Lote 823
Lote 823

Etagere en metal

Precio salida 100 €

Lote 824
Lote 824

Mesa velador "tilt-top" isabelina

Lote 825
Lote 825

Velador de madera.

Lote 826
Lote 826

Lámpara de sobremesa sangre de toro.

Precio salida 90 €

Lote 827
Lote 827

Jarrón Rosenthal negro y dorado.

Precio salida 60 €

Lote 828
Lote 828

Mesa de despacho estilo Luis XVI.

Precio salida 600 €

Lote 829
Lote 829

Butaca de estilo Luis XVI.

Precio salida 50 €

Lote 830
Lote 830

Carrito de tres pisos caoba.

Precio salida 150 €

Lote 831
Lote 831

Cómoda estilo Transición.

Precio salida 400 €

Lote 832
Lote 832

Butaca de gusto inglés con tapicería de rayas, S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 833
Lote 833

Alfombra turca colores rojos y azules.

Precio salida 600 €

Lote 834
Lote 834

Par lámparas de mesa .

Precio salida 120 €

Lote 835
Lote 835

Bandeja de madera raíz.
76 x 40 x 12 cm.

Precio salida 120 €

Lote 836
Lote 836

Peana de loza esmaltada, España, c.1930.

Precio salida 80 €

Lote 837
Lote 837

Mesa de comedor Art Decó.

Precio salida 400 €