Subasta 416

25 de enero

del lote 1 AL 473
Inicio 18:00H

26 de enero

del lote 500 AL 979
Inicio 18:00H

27 de enero

JOYAS ANTIGUAS, RELOJES Y PLATA

del lote 1000 AL 1545
Inicio 18:00H

460 Resultados

Lote 300
Lote 300

Lote de tres miniaturas
Varias

Precio salida 250 €

Lote 301
Lote 301

ESCUELA FRANCESA.
"Retratos de damas".
De 6 x 6 a 14 x 11 cm. .

Precio salida 200 €

Lote 302
Lote 302

ESCUELA EUROPEA.
( / .).
"Retratos de damas".
14 x 12 y 15 x 13 cm. .

Precio salida 150 €

Lote 303
Lote 303

Pareja de miniaturas Fdas. Viglier.

Precio salida 350 €

Lote 304
Lote 304

Pareja de jarrones de opalina montados como lámparas.

Precio salida 200 €

Lote 305
Lote 305

Pareja de potes con angelotes.

Precio salida 400 €

Lote 306
Lote 306

Busto biscuit Sevres.

Precio salida 90 €

Lote 307
Lote 307

Niños grupo de marmol.

Precio salida 120 €

Lote 308
Lote 308

Aguadora, figura de calamina dorada, S. XIX.

Precio salida 100 €

Lote 309
Lote 309

Lote de tres candeleros de metal dorado.

Precio salida 180 €

Lote 310
Lote 310

Espejo sobremesa bronce estilo Luis XV.

Precio salida 80 €

Lote 311
Lote 311

Otoño e Invierno, pareja de figuras de biscuit, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 312
Lote 312

Lote de ocho miniaturas enmarcadas, Francia, XIX

Lote 313
Lote 313

Comoda de estilo Luis XVI, Francia, S.XX.
92 x 180 x 67 cm..

Lote 314
Lote 314

Dos sillas y 2 butacas estilo Luis XVI doradas.

Precio salida 300 €

Lote 315
Lote 315

Pareja de apliques de cuatro luces .

Precio salida 120 €

Lote 316
Lote 316

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada de estilo Imperio, Viejo París, Francia, ffs. S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 317
Lote 317

Caja cristal y metal dorado.
11 x 13 cm. .

Precio salida 50 €

Lote 318
Lote 318

Pareja de lámparas de dos luces.
26 cm de altura.

Precio salida 100 €

Lote 319
Lote 319

Mesa Boulle.

Precio salida 500 €

Lote 320
Lote 320

Reloj Boulle sobremesa.

Precio salida 250 €

Lote 321
Lote 321

Caja de té con decoración Boulle.
13 x 23 x 12 cm. .

Precio salida 150 €

Lote 322
Lote 322

Licorera francesa.

Precio salida 300 €

Lote 323
Lote 323

Aplique bronce dorado imperio Francia.