Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 1003
Lote 1003

Juego de cáfe en porcelana esmaltada en rosa y parcialmente dorada, S. XX

Lote 1004
Lote 1004

Juego de café en porcelana, Gustavsberg, Benporslin Elit B, Suecia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1005
Lote 1005

Juego de café y té en porcelana de Bidasoa, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1006
Lote 1006

Vajilla en porcelana manufactura Vista Alegre, Portugal, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 1007
Lote 1007

Guarnición de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Lote 1008
Lote 1008

Pareja de copas de porcelana siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 360 €

Lote 1009
Lote 1009

Centro de porcelana esmaltada, Alemania, S. XX

Lote 1010
Lote 1010

Centro de mesa de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1011
Lote 1011

"Aguadora", figura de porcelana esmaltada en blanco, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1012
Lote 1012

"Desnudos", figura de escayola patinada simulando terracota, España, S. XX

Precio salida 130 €

Lote 1013
Lote 1013

Urna de mármol y metal dorado de gusto Rococó, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1014
Lote 1014

Pareja de tondos en bajo relieve representando escenas con faunos

Precio salida 100 €

Lote 1015
Lote 1015

"El baño de Venus" y "Tres niños", pareja de figuras de biscuit, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1016
Lote 1016

Lámpara de techo de cristal, med. S. XX

Lote 1017
Lote 1017

Lámpara de techo de estilo holandés, España, med. S. XX

Lote 1018
Lote 1018

Lámpara de techo de estilo Luis XV, med.S.XX

Precio salida 500 €

Lote 1019
Lote 1019

Lámpara de sobremesa en porcelana

Precio salida 80 €

Lote 1020
Lote 1020

Pareja de lámparas de sobremesa

Precio salida 300 €

Lote 1021
Lote 1021

Mesa de estilo Luis XV, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 1022
Lote 1022

Sofá alfonsino, España, ffs. S. XIX - pps. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 1023
Lote 1023

Pareja de jarrones estilo Imperio en porcelana policromada y dorada

Precio salida 500 €

Lote 1024
Lote 1024

Cómoda de frente curvo de gusto neoclásico, España, med. S. XX

Lote 1025
Lote 1025

Mesa de arrimo de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lote 1026
Lote 1026

Seis sillas alfonsinas, España,, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 600 €