Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 874
Lote 874

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Escena con damas italianas y personaje arrodillado"
10 x 14 cm.

Lote 875
Lote 875

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Florero"
66 x 53 cm

Lote 877
Lote 877

FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ
Villanueva de Gallego (1848) / Madrid (1921)
"Unas lavanderas"
23 x 32 cm.

Precio salida 180 €

Lote 878
Lote 878

ESCUELA ESPAÑOLA
(Ppios.S.XX)
"Floreros"
38 x 28 cm

Precio salida 180 €

Lote 879
Lote 879

ESCUELA CUBANA
( / PPOS.S.XX)
"Vista del Palacio de los Capitanes Generales en La Habana"
46 x 80,5 cm

Lote 880
Lote 880

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"San Juan Bautista"
70 x 50 cm

Precio salida 180 €

Lote 881
Lote 881

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fles S.XIX - Ppios. S.XX)
"Paisajes"
8 x 13 cm. cada uno.

Lote 882
Lote 882

ESCUELA INGLESA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
59 x 47 cm

Precio salida 100 €

Lote 890
Lote 890

"Pedacio Discorides Anazarbeo. A cerca de la materia medicinal y de los venenos mortiferos...Traduzido de lengua griega en la vulgar castellana è ilustrado...por...Andrés de Laguna" 1695

Precio salida 200 €

Lote 891
Lote 891

"Viridiarium artis Notariatus", dos tomos, 1704-1706

Precio salida 300 €

Lote 892
Lote 892

Dos tomos de la Ilusracion Española y Americana

Precio salida 120 €

Lote 893
Lote 893

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de plata, España, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 894
Lote 894

Abanico con varillaje dorado y policromado, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 895
Lote 895

Abanico con varillaje de hueso, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 896
Lote 896

Abanico con varillaje de hueso y aplicaciones de plata, España, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 897
Lote 897

Precio salida 120 €

Lote 898
Lote 898

Abanico, T. Moretti, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 899
Lote 899

Precio salida 100 €

Lote 900
Lote 900

Abanico con varillaje de nácar parcialmente dorado, España, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 901
Lote 901

Abanico de baraja de asta calada, España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 902
Lote 902

Precio salida 120 €

Lote 903
Lote 903

Abanico de gusto Neoclásico con varillaje de madera, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 904
Lote 904

Antigua sombrilla en seda pintada con aplicaciones de encaje, pps. S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 905
Lote 905

Lote de dos peinetas en baquelita y motivos pintados con apliaciones de símil de piedras

Precio salida 50 €