Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

1.634 Resultados

Lote 485
Lote 485

Cinco platos de cerámica de Manises, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 486
Lote 486

Pareja de jarrones de cerámica levantina, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 487
Lote 487

Precio salida 80 €

Lote 488
Lote 488

Platito loza Puente del Arzobispo.

Precio salida 80 €

Lote 489
Lote 489

Dos cremeras perdices

Lote 490
Lote 490

Lote compuesto por dos ensaladeras, dos platos llanos y un cuenco, diferentes manufacturas, Inglaterra, S. XIX-XX

Lote 491
Lote 491

Dos platos en loza de Sargadelos, de la serie Jardín fantástico modelo "Góndola", 2ª etapa, 1845-1862

Precio salida 100 €

Lote 492
Lote 492

Pareja de bustos de campesinos gallegos de terracota policromada, med. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 493
Lote 493

"Gaitero", figura de cerámica patinada, Pontecesures, Galicia, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 494
Lote 494

Lote de dos figuras de escayola, Pontecesures, Galicia, S.XX

Precio salida 450 €

Lote 495
Lote 495

"Maternidad", figura de escayola esmaltada, Pontecesures, Galicia, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 496
Lote 496

DANIEL ZULOAGA
(Madrid) (1852) / (1921)
"Cruz"
37 x 27 cm

Precio salida 240 €

Lote 497
Lote 497

Azulejo cerámica esmaltada.

Precio salida 180 €

Lote 498
Lote 498

"Anciana rezando", Antonio Peyró, med. S.XX

Precio salida 300 €

Lote 499
Lote 499

Vajilla en loza esamltada, SM & Co, Sevilla, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 500
Lote 500

Vajilla en porcelana, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 501
Lote 501

Parte de vajilla de loza estampada Christopher Dresser, ffs.S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 502
Lote 502

Mesa auxiliar de latón dorado, España, c. 1970

Precio salida 80 €

Lote 503
Lote 503

Mueble bar encorado con monturas en metal dorado, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 504
Lote 504

Lámpara de pie en forma de torchero, España, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 505
Lote 505

Mueble bar con tapa abatible de marquetería de caoba y limoncillo simulando una papelera de estilo mallorquín sobre pie de puente, S.XX..

Lote 506
Lote 506

Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica esmaltada sangre de Toro, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 507
Lote 507

Espejo con marco de madera tallada, estucada y dorada, siguiendo modelos del S.XIX. .

Precio salida 80 €

Lote 508
Lote 508

Baúl de barco con cantoneras de latón, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €