Subasta 422

27 de septiembre

del lote 1 AL 547

28 de septiembre

del lote 550 AL 1085

29 de septiembre

del lote 1100 AL 1668

543 Resultados

Lote 341
Lote 341

JUAN JOSÉ JUNQUERA
(1926)
"Botella" gres esmaltado en rojo

Precio salida 100 €

Lote 342
Lote 342

ANTONI CUMELLA I SERRET (1913-1985)
Jarrón en gres esmaltado

Precio salida 300 €

Lote 343
Lote 343

ROBERTO ORTIZ SARACHAGA
ALBACETE (2029) / (2014)
Vasija en gres esmaltado.

Precio salida 100 €

Lote 344
Lote 344

JAVIER GUARDO
Palencia (1950)
Pareja de fruteros cerámica J. Guardo 1989.

Precio salida 120 €

Lote 345
Lote 345

Centro de cristal Vannes, Francia, c. 1960

Precio salida 240 €

Lote 346
Lote 346

Centro de mesa en cristal negro, c. 1960

Precio salida 40 €

Lote 347
Lote 347

Cuatro centros de mesa de cristal con pies de metal, c. 1960

Precio salida 160 €

Lote 348
Lote 348

Pareja de figuras de cristal, Murano, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 349
Lote 349

Jarro de cristal soplado color berenjena

Precio salida 40 €

Lote 350
Lote 350

"Alegoría de la vendimia", manufactura Curt Schlevogt, República Checa, S. XX.

Precio salida 120 €

Lote 351
Lote 351

Cuatro pisapapeles de cristal de Murano, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 352
Lote 352

Bol de porcelana diseño de Bjorn Wiinblad, Rosenthal , Alemania

Precio salida 100 €

Lote 353
Lote 353

"Pato" figura de porcelana esmaltada, Antonio mateos, manufactura Bidasoa, c. 1980

Precio salida 100 €

Lote 354
Lote 354

"Foca Gris" figura de porcelana esmaltada, diseño de Paul Hoff, manufactura Gustavsberg, ffs.S.XX

Lote 355
Lote 355

Juego de café y té de porcelana esmaltada, compuesto por piezas asociadas de diferentes manufacturas, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 356
Lote 356

Reloj de sobremesa Jaeger Lecoultre, Suiza, c. 1970

Precio salida 900 €

Lote 357
Lote 357

Reloj de cabecera Luxor, Suiza, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 358
Lote 358

Reloj de cabecera Luxor, maquinaría 8 días cuerda, Suiza, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 359
Lote 359

Mesa de café de latón dorado, España, c. 1970

Precio salida 180 €

Lote 360
Lote 360

Consola de latón dorado, España, c. 1970

Precio salida 100 €

Lote 361
Lote 361

Cristalería de color blanco, probablemente Portugal

Precio salida 450 €

Lote 362
Lote 362

Seis sillas diseño "Showtime 2006" de Jaime Hayón

Precio salida 1.000 €

Lote 363
Lote 363

Pareja de sillas siguiendo el modelo Cesca, Italia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 364
Lote 364

Mesa de café de latón y cristal ahumado siguiendo a Willy Rizzo, c. 1970

Precio salida 300 €