Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 1050
Lote 1050

Espejo con marco de madera tallada y dorada siguiendo modelos del S. XVII, España, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 1052
Lote 1052

Pareja de cornucopias, España, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 1053
Lote 1053

Espejo veneciano, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1054
Lote 1054

Ocho sillas de estilo Hepplewhite, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1055
Lote 1055

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1056
Lote 1056

Mesa de comedor de estilo Guillermo IV de caoba, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1057
Lote 1057

Seis sillas de madera de roble, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1058
Lote 1058

Entredós de estilo Napoleón III, med.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1059
Lote 1059

Entredós con marquetería de flores, España, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 1060
Lote 1060

Pareja de sillas de baile de madera dorada, España, S. XX

Lote 1061
Lote 1061

Mesa "pembroke", estilo Jorge III, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1062
Lote 1062

Mesa auxiliar ovalada, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1063
Lote 1063

Mesa auxiliar de arrimo, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 1064
Lote 1064

Pareja de sillas inglesas en madera de caoba , S. XVIII-XIX

Lote 1065
Lote 1065

Barómetro s.XX

Lote 1066
Lote 1066

Consola con sobre de mármol verde, S. XIX

Lote 1067
Lote 1067

Pareja de butacas de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1068
Lote 1068

Mesa auxiliar, Jorge III, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 1069
Lote 1069

Dos sillas en madera de nogal

Lote 1070
Lote 1070

Tres sillas y una mesa de jardín, Francia, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 1072
Lote 1072

Reloj cartel con su ménsula, Francia siglo XIX-XX

Lote 1073
Lote 1073

Abanico con varillaje de hueso calado y dorado, España, pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 1074
Lote 1074

Abanico con varillaje de hueso caladoy parcialmente dorado, España, pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 1075
Lote 1075

Lote de cuatro abanicos enmarcados, ffs.S.XIX - S.XX

Precio salida 150 €