Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

522 Resultados

Lote 995
Lote 995

Silla de baile de madera dorada, España, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 996
Lote 996

Reloj de mesa de bronce dorado estilo Napoleón III, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 200 €

Lote 997
Lote 997

Reloj de mesa de estilo Luis XV, Francia, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 998
Lote 998

Reloj de colgar c.1900 en metal dorado con decoracion de volutas y roleo

Lote 999
Lote 999

Mesa auxiliar con ruedas de metal plateado a partir de una bandeja con patas, años 70

Precio salida 100 €

Lote 1000
Lote 1000

Pareja de copas con tapa de porcelana siguiendo modelos neoclásicos, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 1001
Lote 1001

Consola convertible en mesa de juego de palosanto William IV, Inglaterra, S.XIX

Lote 1002
Lote 1002

Mesa de centro isabelina, España, ffs. S. XIX

Lote 1003
Lote 1003

Mesa baja de café, de gusto oriental, med. S. XX

Precio salida 75 €

Lote 1004
Lote 1004

Mesa auxiliar de gusto oriental, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 1005
Lote 1005

Lote de dos cajas de porcelana napolitana Capodimonte, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 1006
Lote 1006

Joyero de porcelana esmaltada Capodimonte, Italia, S. XX

Lote 1007
Lote 1007

"Desnudo femenino" siguiendo modelos clásicos, S.XX

Lote 1008
Lote 1008

Dos frascas de cristal, pps.S.XX

Lote 1009
Lote 1009

Jarrón de cristal soplado y decoración policromada de gusto oriental, c.1900

Precio salida 60 €

Lote 1010
Lote 1010

Fuente circular y dos bandejitas de loza estampada, manufactura Max Dannhorn, Alemania, pps.S.XX

Lote 1011
Lote 1011

Pareja de jarrones de opalina, España, c.1900

Precio salida 150 €

Lote 1012
Lote 1012

Jarrón de cristal irisado manufactura Loetz, Bohemia, C.1900

Precio salida 50 €

Lote 1013
Lote 1013

Jarrón de cristal, manufactura Moser, Checoslovaquia, pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 1014
Lote 1014

Jarrón de porcelana esmaltada, manufactura Royal Copenhagen, pps.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 1015
Lote 1015

"Escena galante" figura de loza esmaltada Art Decó, Checoslovaquia, med.S.XX

Precio salida 80 €

Lote 1016
Lote 1016

Jarrón modernista de metal plateado, Viena, c.1900

Precio salida 60 €

Lote 1017
Lote 1017

Consola alfonsina, España, S.XIX

Precio salida 280 €

Lote 1018
Lote 1018

Mesa de juego alfonsina, España, ffs.S.XIX

Precio salida 180 €