Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

522 Resultados

Lote 947
Lote 947

Guanyin con un dragón, figura de bronce patinado, China, S.XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 948
Lote 948

"Benkei levantando la camapana del templo de Miidera", escultura de bronce patinado, periodo Meiji, Japón, ffs.S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 949
Lote 949

Caja de laca, Cantón, ffs.S.XIX

Precio salida 80 €

Lote 950
Lote 950

Caja "Karabitsu" de laca negra, Japón, S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 951
Lote 951

Pareja de paneles de madera tallada, calada, dorada y policromada, China, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 952
Lote 952

Cubo de loza esmaltada, España, pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 953
Lote 953

Enfriador de loza esmaltada, Pickman, 1900

Precio salida 100 €

Lote 954
Lote 954

Tibor con tapa de cerámica esmaltada, Coimbra, Portugal, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 955
Lote 955

Plato de reflejo metálico, Manises, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 956
Lote 956

Quinqué metal dorado

Precio salida 30 €

Lote 957
Lote 957

Cinco platos de cerámica de Manises, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 958
Lote 958

Nueve platos de cerámica de Manises, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 959
Lote 959

Pareja de jarrones de cerámica de Talavera, Niveiro, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 960
Lote 960

Lote 961
Lote 961

Lote de cerámica levantina compuesta por cuatro platos y dos jarras, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 962
Lote 962

Antigua balanza de hierro con remates en pinjante

Precio salida 300 €

Lote 963
Lote 963

Antiguo atril de mesa de hierro con remaches y patas de vela

Precio salida 900 €

Lote 964
Lote 964

Campana de hierro montada en madera, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 965
Lote 965

Lote 966
Lote 966

Aparador de roble, España, S.XX

Lote 967
Lote 967

Doce sillas de estilo Luis XIV, S.XX

Precio salida 600 €

Lote 968
Lote 968

Cubitera con tapa y jardinera de loza estampada, España, c.1900

Lote 969
Lote 969

"Angel", figura de piedra arenisca tallada, pps.S.XX

Lote 970
Lote 970

Conjunto de 4 platos en porcelana opaca de la manufactura CREIL & MONTEREAU - LEBEUF MILLIET & Cie

Precio salida 120 €