Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 923
Lote 923

Tibor con tapa de piedra azul veteada, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 924
Lote 924

Dos guanyin de malaquita tallada, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 925
Lote 925

Dos figuras de cuarzo transparente, China, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 926
Lote 926

Guanyin de simil de turquesa tallada, China, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 927
Lote 927

Caballo y ave de piedra veteada tallada, China, S. XX

Lote 928
Lote 928

Guanyin de piedra veteada tallada, China, S. XX

Lote 929
Lote 929

Figura de pescador de jade tallado, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 930
Lote 930

Dos elefantes, ave y caballo en jade tallado, China, S. XX

Lote 931
Lote 931

Elefante de cuarzo rosa tallado, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 932
Lote 932

Dos Guanyin, una de ojo de tigre y otra de aventurina azul, China, S.XX

Lote 933
Lote 933

Dos Guanyin una de aventurina dorada y otra de piedra dura en tono morado, China, S.XX

Lote 934
Lote 934

Guanyin y niña, grupo de cuarzo rosa, China. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 935
Lote 935

Figura de pato y recipiente con tapa de jade tallado, China, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 936
Lote 936

Tibor con tapa de jade tallado, China, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 937
Lote 937

Guanyin de piedra azul, China, S. XX

Lote 938
Lote 938

Ave de jade verde, China, S. XX

Lote 939
Lote 939

Rama de flores de piedra de jabón, China, S. XX

Lote 940
Lote 940

Roca con cerezos en flor y aves de piedra de jabón tallada, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 941
Lote 941

Tres figuras de jade tallado, China, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 942
Lote 942

Dama con murciélago en la mano de piedra color caramelo, China, S. XX

Lote 943
Lote 943

Tres figuras de cuarzo malva tallado, China, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 944
Lote 944

Pareja de dignatarios chinos de madera policromada y dorada, China, ffs. S. XIX - pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 945
Lote 945

Pareja de jarrones de bronce patinado siguiendo modelos arcaicos, China, S.XX

Lote 946
Lote 946

Pareja de jarrones en bronce japonés Meiji Yoshida. S.XIX.

Precio salida 300 €