Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

1.594 Resultados

Lote 464
Lote 464

Jarrón de bronce dorado y esmalte cloisoneé, Alphonse Giroux, París, med. S.XIX

Precio salida 280 €

Lote 465
Lote 465

Cómoda en miniatura estilo Luis XV, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 466
Lote 466

"Arlequín", figura de bronce dorado, c.1900

Lote 467
Lote 467

"Árabe sobre un camello", figura de metal siguiendo modelos austriacos, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 468
Lote 468

Caja escritorio de viaje de raíz de nogal y remates de metal dorado, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 469
Lote 469

Juego de fumador en caja Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 470
Lote 470

Caja-tintero de porcelana esmaltada Viejo París, Francia, med.S.XIX

Precio salida 70 €

Lote 471
Lote 471

Pareja de candeleros isabelinos de porcelana, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 472
Lote 472

Espejo con marco de cardo de madera tallada y dorada, España, S. XIX

Precio salida 60 €

Lote 473
Lote 473

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 474
Lote 474

Dos bustos de biscuit. Niños.

Precio salida 75 €

Lote 475
Lote 475

Pareja de jarrones alfonsinos de porcelana esmaltada, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 476
Lote 476

Reloj estilo Luis XIV, Francia, S. XIX-XX

Precio salida 1.700 €

Lote 477
Lote 477

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 478
Lote 478

Butaca estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 479
Lote 479

Lámpara de techo de metal dorado y cristal, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 480
Lote 480

Lámpara de techo de metal dorado con lágrimas de cristal, med. S. XX

Precio salida 150 €

Lote 481
Lote 481

Mesa auxiliar de riñón con tapa de mármol brocatel, pps. S. XX

Precio salida 80 €

Lote 482
Lote 482

Pareja de butacas de gusto francés, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 483
Lote 483

Consola de esquina chapada en maderas frutales, España, ffs. S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 484
Lote 484

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med.S.XX

Precio salida 160 €

Lote 485
Lote 485

Precio salida 600 €

Lote 486
Lote 486

Pareja de jarrones con tapa de porcelana esmaltada, Sevres, Francia, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 487
Lote 487

"Faisán", escultura de bronce patinado, S.XX

Precio salida 380 €