Subasta 423

2 de noviembre

del lote 1 AL 529

3 de noviembre

del lote 550 AL 1077

4 de noviembre

del lote 1100 AL 1660

522 Resultados

Lote 415
Lote 415

MIGUEL COULLAUT MENDIGUTIA
"Madmoiselle O´Murphy"

Lote 417
Lote 417

MARIANO BENLLIURE
Valencia (1862) / Madrid (1947)
"La echadora de cartas"
70 x 42 x 42 cm

Precio salida 2.800 €

Lote 418
Lote 418

Alfombra española de lana anudada a mano, fabrica de San Antón, Tarancón, 1ª mitad S. XX

Precio salida 300 €

Lote 419
Lote 419

Alfombra española de lana anudada a mano estilo Cuenca, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 420
Lote 420

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, España, 1912

Precio salida 800 €

Lote 421
Lote 421

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 422
Lote 422

Alfombra de la persa diseño bukhara

Precio salida 100 €

Lote 423
Lote 423

Alfombra persa de lana anudada a mano Kerman, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 424
Lote 424

Alfombra persa de lana anudada a mano

Precio salida 600 €

Lote 425
Lote 425

Alfombra persa anuadada a mano Hamadan, S.XX

Lote 426
Lote 426

Alfombra persa de lana anudada a mano, Kerman, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 427
Lote 427

Alfombra persa de lana anudada, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 428
Lote 428

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo Kerman, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 429
Lote 429

Alfombra persa de lana anudada a mano estilo nahavand

Precio salida 250 €

Lote 430
Lote 430

Lote 431
Lote 431

Alfombra persa Afshar de lana anudada a mano

Precio salida 100 €

Lote 432
Lote 432

Precio salida 180 €

Lote 433
Lote 433

Alfombra de seda anudada a mano, Cachemira, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 434
Lote 434

Alfombra turca de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 435
Lote 435

Precio salida 150 €

Lote 436
Lote 436

Kilim, Azerbaiyan (Karabak), 1880-1890

Precio salida 650 €

Lote 437
Lote 437

Alfombra de lana anudada a mano, China, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 438
Lote 438

Alfombra de lana anudada a mano, China S. XX

Precio salida 500 €

Lote 439
Lote 439

Pareja de columnas de adosar de orden corintio, España, pps. S. XX

Precio salida 500 €