Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

del lote 1200 AL 1735

1.552 Resultados

Lote 1110
Lote 1110

Lote de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 1111
Lote 1111

Lote de tres enfriadores de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 1112
Lote 1112

Alfombra circular de estilo Isabelina de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck, Madrid, 1988

Precio salida 6.000 €

Pujar
Lote 1113
Lote 1113

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, Fundación Gremios, S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 1114
Lote 1114

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, Fundación de Gremios, med. S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 1115
Lote 1115

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 1116
Lote 1116

Killim tejido en lana, S. XX

Precio salida 170 €

Pujar
Lote 1117
Lote 1117

Alfombra Ziegler de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 3.000 €

Pujar
Lote 1118
Lote 1118

Alfombra Ushak de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 2.200 €

Pujar
Lote 1119
Lote 1119

Alfombra turcomana Saryk de seda anudada a mano, S.XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 1120
Lote 1120

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 1121
Lote 1121

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 1122
Lote 1122

Precio salida 70 €

Pujar
Lote 1123
Lote 1123

Altar de madera tallada, calada, policromada y parcialmente dorada, China, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 110 €

Pujar
Lote 1124
Lote 1124

Cañón de piedra de jabón, China, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 1125
Lote 1125

Pareja de placas Shibayama del período Meiji, Japón, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 1126
Lote 1126

Mesa de café, China, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 1127
Lote 1127

Pareja de jarrones de porcelana, China, S.XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 1128
Lote 1128

Pareja de jarrones siguiendo modelos Jun, China, S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 1129
Lote 1129

Pareja de jarrones con tapa siguiendo modelos orientales, China, S. XX

Precio salida 360 €

Pujar
Lote 1130
Lote 1130

Jarrón de porcelana, Familia Rosa, Cantón, China, S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 1131
Lote 1131

Pareja de tibores en porcelana china
32 cm. de altura

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 1132
Lote 1132

Jardinera de porcelana, Familia Rosa, China, S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 1133
Lote 1133

Jardinera siguiendo modelos de Compañía de Indias, China, S. XX

Precio salida 90 €

Pujar