"Sugar Caster" de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham
Precio salida 180 €
1.552 Resultados
Precio salida 180 €
Lote de cuatro figuras de plata peruana contrastada ley 925, S. XX
Precio salida 900 €
Dos figuras en miniatura de toros de plata contrastada y 6 ceniceros de plata Camusso contrastada ley 925, Perú, S. XX
Precio salida 150 €
Tintero de estilo Victoriano, S. XX
Precio salida 100 €
Centro de plata española contrastadas, ley 916, platero López, S. XX
Precio salida 150 €
Lote de 2 piezas de plata: bandejita oval victoriana de plata con marcas de Londres, 1895 y chofeta de plata española ley 916, López, S. XX
Precio salida 70 €
Mate con bombilla de madera y plata contrastada ley 925, Jorge Masón, Argentina, S. XX
Precio salida 60 €
Taza de bebé de plata Sterling contrastada ley 925, S. XX
Precio salida 40 €
Arqueta en miniatura de plata española contrastada ley 925 en su color y plata vermeil, manufactura Jesús Yanes, España, S. XX
Precio salida 60 €
Pareja de salvillas de plata contrastada, ley 916, España, med.S.XX
Precio salida 120 €
Cuatro almendreros de plata contrastada, S. XX
Precio salida 190 €
Centro de plata española contrastada, platería Agruña, S. XX
Precio salida 100 €
Centro de mesa estilo Imperio de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 180 €
Lote de plata contrastada de diferentes manufacturas y nacionalidades, ley 916 y ley 925, S. XX
Precio salida 300 €
Sahumador de plata
Precio salida 100 €
Lote de dos piezas
Precio salida 200 €
Pareja de centros de mesa de plata Sterling ley 925 contrastada, Perú, S. XX
Precio salida 180 €
Pareja de aves de plata Sterling ley 925 contrastada, Perú, S. XX
Precio salida 240 €
Lote de 10 ceniceros de plata de diferentes manufacturas y nacionalidades, S. XX
Precio salida 230 €
Bandeja de plata peruana Sterling contrastada, ley 925 y pitillera de plata guilloché con alma de madera, S. XX
Precio salida 120 €
Mate, abrecartas y cenicero de plata contrastada lay 925, Perú, S. XIX - S. XX
Precio salida 100 €
Lote de tres tupus en forma de cuchara de plata contrastada, ley 925, Perú, S. XX
Precio salida 90 €
Lote de tupus de plata contrastada ley 925, Perú, S. XX
Precio salida 280 €
Lote de 4 alfileres en forma de peces articulados de plata contrastada ley 925 y 1 de metal plateado, Perú, S. XX
Precio salida 100 €