Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

del lote 1200 AL 1735

1.552 Resultados

Lote 521
Lote 521

"Sugar Caster" de plata Sterling inglesa, con marcas de Birmingham

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 522
Lote 522

Lote de cuatro figuras de plata peruana contrastada ley 925, S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 523
Lote 523

Dos figuras en miniatura de toros de plata contrastada y 6 ceniceros de plata Camusso contrastada ley 925, Perú, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 524
Lote 524

Tintero de estilo Victoriano, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 525
Lote 525

Centro de plata española contrastadas, ley 916, platero López, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 526
Lote 526

Lote de 2 piezas de plata: bandejita oval victoriana de plata con marcas de Londres, 1895 y chofeta de plata española ley 916, López, S. XX

Precio salida 70 €

Pujar
Lote 527
Lote 527

Mate con bombilla de madera y plata contrastada ley 925, Jorge Masón, Argentina, S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 528
Lote 528

Taza de bebé de plata Sterling contrastada ley 925, S. XX

Precio salida 40 €

Pujar
Lote 529
Lote 529

Arqueta en miniatura de plata española contrastada ley 925 en su color y plata vermeil, manufactura Jesús Yanes, España, S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 530
Lote 530

Pareja de salvillas de plata contrastada, ley 916, España, med.S.XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 530.1
Lote 530.1

Cuatro almendreros de plata contrastada, S. XX

Precio salida 190 €

Pujar
Lote 531
Lote 531

Centro de plata española contrastada, platería Agruña, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 532
Lote 532

Centro de mesa estilo Imperio de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 533
Lote 533

Lote de plata contrastada de diferentes manufacturas y nacionalidades, ley 916 y ley 925, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 534
Lote 534

Sahumador de plata

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 535
Lote 535

Lote de dos piezas

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 536
Lote 536

Pareja de centros de mesa de plata Sterling ley 925 contrastada, Perú, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 537
Lote 537

Pareja de aves de plata Sterling ley 925 contrastada, Perú, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 538
Lote 538

Lote de 10 ceniceros de plata de diferentes manufacturas y nacionalidades, S. XX

Precio salida 230 €

Pujar
Lote 539
Lote 539

Bandeja de plata peruana Sterling contrastada, ley 925 y pitillera de plata guilloché con alma de madera, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 540
Lote 540

Mate, abrecartas y cenicero de plata contrastada lay 925, Perú, S. XIX - S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 541
Lote 541

Lote de tres tupus en forma de cuchara de plata contrastada, ley 925, Perú, S. XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 542
Lote 542

Lote de tupus de plata contrastada ley 925, Perú, S. XX

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 543
Lote 543

Lote de 4 alfileres en forma de peces articulados de plata contrastada ley 925 y 1 de metal plateado, Perú, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar