Subasta 437

21 de mayo

Pintura Antigua, S. XIX y artes decorativas

del lote 1 AL 549

22 de mayo

del lote 600 AL 1138

23 de mayo

Jewels & Timepieces

del lote 1200 AL 1735

1.551 Resultados

Lote 1087
Lote 1087

Reloj grandmother de estilo Eduardino, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1088
Lote 1088

Maniquí infantil de cuerpo entero, P. Imans, París, c.1930

Precio salida 600 €

Lote 1089
Lote 1089

Máquina de escribir Hispano Olivetti, Italia, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1090
Lote 1090

Mantón de los llamados de Manila, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1091
Lote 1091

Precio salida 150 €

Lote 1092
Lote 1092

Estola de colas de vison

Precio salida 240 €

Lote 1093
Lote 1093

Caja de madera chapada, Inglaterra, S. XX

Precio salida 40 €

Lote 1094
Lote 1094

Pareja de copas clasicistas, posiblemente Italia, S. XIX

Precio salida 280 €

Lote 1095
Lote 1095

Alfombra de lana anudada a mano Real Fabrica de Tapices, España, med. S. XX

Precio salida 1.500 €

Lote 1096
Lote 1096

Alfombra de lana anudada a mano tipo Cuenca, firmada M. Stuyck, c.1950

Precio salida 1.800 €

Lote 1097
Lote 1097

Tres mantenedores individuales y 8 mostaceros de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1098
Lote 1098

Sopera, legumbrera, mantenedor, 1 bandeja y 1 fuente rectangular de metal plateado, S. XX

Lote 1099
Lote 1099

Legumbrera con tapa de metal plateado, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 1100
Lote 1100

Sahumador/centro de mesa de metal plateado, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1101
Lote 1101

Sopera Mappin & Webb y mantenedor de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1102
Lote 1102

Pareja de fuentes cuadradas, 2 ovaladas de distinto tamaño y 1 redonda de metal plateado calado, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1103
Lote 1103

Juego de café y te de metal plateado, España, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1104
Lote 1104

Juego de café y te de metal plateado Topazio Casovinha, Portugal, S. XX

Lote 1105
Lote 1105

Lote de 3 teteras de metal plateado Sheffield, Inglaterra, S. XX

Lote 1106
Lote 1106

Lote de 3 "Tea caddy" de metal plateado, S. XX

Lote 1107
Lote 1107

Legumbrera de cobre plateado, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1108
Lote 1108

Tintero y soporte de cobre plateado y cristal, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 1109
Lote 1109

Pareja de candeleros de cobre plateado, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1110
Lote 1110

Lote de metal plateado, Inglaterra, S. XX

Precio salida 300 €